Психолог в Украине


Лилия Шевкунова - Записаться к психологу


  • Цена: 1000 за 50 минут
  • Номер телефона: +38 098 462—14—77
  • Адрес: Бердянск
  • День рождения: 4 сентября 1979 г.
  • Другие контакты:
  • Владение языками: Русский, Украинский
  • Профессия: Психолог
О психологе - Лилия Шевкунова

Психолог, аккредитованный гештальт-терапевт, сертифицированный супервизор, ведущая терапевтических групп, преподаватель гештальт-терапии, член Всеукраинского общества психологов, практикующих гештальт подход (ВОППГП), участница обучающей программы по терапии фокусированной на переносе ТФП (advanced level).




В результате психотерапии вы сможете достичь следующих изменений:


- вы станете лучше понимать себя и свои мотивы;


- понимание себя неизбежно приведет к повышению вашей самооценки и уверенности в себе, так как невозможно повысить самооценку, не зная и не понимая себя;


- в результате улучшения ваших отношений с собой улучшаться и ваши отношения с другими людьми;


- вы станете лучше ориентироваться в своих эмоциях и научитесь использовать это для регуляции своего состояния;


- вы сможете жить, опираясь на себя, свои ценности и потребности и это избавит вас от беспокоящей симптоматики, а также значительно повысит качество вашей жизни.




Успешно работаю с заниженной самооценкой, вопросами про деньги, паническими атаками (паническим расстройством), тревожностью, страхами, фобиями, навязчивыми мыслями/действиями, налаживанием коммуникации в паре, сексуальными расстройствами, неуверенностью в себе, ленью и прокрастинацией, пограничным личностным расстройством (ПЛР), проблемами семейного насилия (физическое, эмоциональное), с ситуациями, когда вам плохо, но вы не знаете почему и что с этим делать. Работаю со взрослыми, индивидуально и с парами. ЛГБТ-френдли, фем-оптика. Есть опыт работы с гомосексуальными парами. Если ваш запрос не вошел в перечень, пишите, спрашивайте.


Кроме индивидуальной работы возможна групповая терапия (уточняйте в какую группу сейчас есть набор).


В своей работе я использую гештальт-подход, системную семейную терапию, а также терапию, фокусированную на переносе (ТФП). Терапия, фокусированная на переносе, в первую очередь рассчитана на взрослых пациентов с пограничной личностной организацией, но ее можно применять и людям с более высоким уровнем личностной организации. Ее авторы - психоаналитики Отто Кернберг и Франк Йоманс.


Работа с пограничной организацией личности на сегодняшний день вызывает у меня много интереса.


Человек с пограничной организацией личности:


- страдает от хронического недостатка интеграции между положительными и отрицательными аспектами опыта. При этом ярко переживаемые отрицательные эмоции доминируют;


- постоянно сталкивается с дилеммой сближения/избегания, в которой он отчаянно хочет соединиться с другими, в то же время остро чувствуя угрозу из-за вероятности отвержения и страх поглощения.


________________________




Опыт работы:


2015 г. - по настоящее время - Частная психологическая практика (провела более 2000 индивидуальных сессий с клиентами).


2015 - 2017 г.г. - консультант телефона доверия.


С 2016 года работаю с парами и семьями, в том числе по поводу детей.


С 2018 года веду терапевтические группы (сейчас запущен пятый набор).


С 2019 года практикую как ТФП-терапевт.


С 2020 года практикую как супервизор в гештальт-подходе.




Образование:


ДИПО ИПР - Психолог (диплом с отличием).


Всеукраинское Общество Психологов Практикующих "Гештальт-Подход" (ВОППГП):


2009-2013 г.г. - Базовая программа I и II ступени "Теория и практика гештальт-терапии" (преподаватели - Елена Коссе и Евгений Гончарук) - сертифицированный гештальт-терапевт.


2018-2021 г.г. - Программа III ступени "Совершенствование в гештальт-терапии" (Киев, преподаватели - Сергей Сытник, Таисия Тадыка, Евгений Гончарук) - сертифицирована как супервизор, ведущая терапевтических групп и преподаватель гештальт-терапии.




Специализации, семинары:


2010-2011 г.г. - Семейная терапия и консультирование (преподаватели - Елена Анпилогова и Марьяна Русанюк).


2013-2014 г.г. - Гештальт-подход в сексологии и сексопатологии (преподаватели - Константин Логинов и Галина Елизарова).


2014 г. - Семинар Отто Кернберга "Дифференциальная диагностика личностных расстройств пограничного уровня и их лечение в терапии фокусированной на переносе".


2018 г. - Семинар Отто Кернберга "Отношения любви. Норма и патология".


2018-2019 г.г. - Пограничная организация личности, как последствие травмы развития (Одесса, Алексей Лемещук и Анна Голуб).


2020-2021 г.г. - Программа повышения квалификации по фокусированной на переносе психотерапии (ТФП) - ведущий Франк Йоманс (Didactic level).


2021-2022 г.г. - Программа повышения квалификации по фокусированной на переносе психотерапии (ТФП) - ведущий Франк Йоманс (Advanced level).




22.04.2018 г. - аккредитована, как гештальт-терапевт на тренерском сборе ВОППГП в Одессе - студентам МГИ/ВОПП ГП засчитываются часы личной (индивидуальной/групповой) терапии.




Регулярно посещаю выездные учебные интенсивы и конференции, чтобы совершенствовать свои навыки и получать новые знания. Получила более 500 часов личной терапии, более 100 индивидуальных супервизий и 270 часов супервизионных групп.




Я принимаю очно в Виннице и онлайн, используя программы Skype, Zoom.




Запишитесь на прием на странице с моим рабочим расписанием:  (отметьте услугу Терапия в Виннице или Терапия онлайн и выберите удобное для Вас время - мне придет уведомление о записи).




Буду рада встретиться с Вами!






Дипломы и другие награды - Лилия Шевкунова
Недавно смотрели

(5) отзывы о психологе Лилия Шевкунова
Добавить комментарий
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив



Отзыв о психологе от Xaxin
Xaxin Пациент
0

Доктор хороший, сделала все как нужно, очень положительная как человек. Остались очень хорошие впечатления.

Отзыв о психологе от BobenKO
BobenKO Пациент
0

Этот психолог настоящий профессионал своего дела. Я пришла к ней с депрессией и мне было трудно справляться с повседневной жизнью. Она помогла мне понять мои эмоции и научил меня эффективно управлять своим состоянием. Спасибо ее за помощь!

Отзыв о психологе от Виктор
Виктор Пациент
0

Я не могу переоценить вклад моего психолога в мою жизнь. Когда я начал заниматься с ней, я чувствовал, что моя жизнь находится в тупике, и я не знаю, как продвигаться дальше. Она помогла мне осознать мои проблемы, разобраться в моих эмоциях и построить план действий. Я очень благодарен за все, что она сделала для меня.

Отзыв о психологе от Юрчик
Юрчик Пациент
0

Я посетил несколько психологов до того, как нашел того, с кем мне было комфортно работать. Мой психолог очень внимательный и понимающий. Она дала мне много полезных инструментов, которые я мог использовать для управления своими эмоциями и преодоления трудностей. Я рекомендую ее всем, кто ищет профессиональную помощь.

Отзыв о психологе от Толик
Толик Пациент
0

Прием прошел в доброжелательной обстановке. Предложены варианты разрешения ситуации и механизмы.



Услуги психологов и психотерапевтов в Луганске