Психолог в Украине


10 фильмов, которые помогут вырваться из депрессии


фильмы от депрессии 

Среди моих сильнейших средств борьбы с депрессией — отвлечение внимания, а одно из лучших — просмотр фильма. Просмотр правильного фильма оказывает антидепрессивное действие, так как освобождает мозг от навязчивой, руминирующей, саморазрушительной петли в течение двух часов подряд.


Мозг может немного перестроиться за эти 120 минут и становится немного добрее, когда фильм заканчивается. Список фильмов, поднимающих настроение, такой же длинный и всеобъемлющий, как негативные мысли в голове депрессивного человека, но вот список из 10 моих вариантов.


Airplane


фильмы от депрессии  

Это не стандартный вдохновляющий фильм, но я смеюсь в голос каждый раз, когда смотрю его, а смех — одно из лучших средств, которые можно сделать для депрессивного мозга. Остроты этого фильма настолько глупы, что даже смешны. Даже в 31-й раз. Конечно, тебе от этого станет легче, и не называй меня Ширли.




The Sound of Music


фильмы от депрессии


Теперь я знаю строки наизусть, но у меня мурашки по коже каждый раз, когда я смотрю этот фильм. Музыка в сочетании с темой надежды и любви поднимает мне настроение и вдохновляет.




It’s a Wonderful Life


фильмы от депрессии 

Бизнесмен Джордж Бейли (Джеймс Стюарт) напоминает нам, что в своей жизни мы коснулись гораздо большего числа людей, чем мы думаем, что нас окружают ангелы и что даже у самых отчаявшихся есть надежда.



Good Will Hunting


фильмы от депрессии 


Любой, кто пытается обрести чувство идентичности, найдет отклик в этом фильме, в котором Уилл Хантинг, уборщик из Массачусетского технологического института, великолепен, но заблуждается. Найти направление в жизни ему помогает сообразительный психолог (Робин Уильямс).



Rocky


фильмы от депрессии 

Признаюсь, я слушаю саундтрек к Рокки, когда думаю, что больше не могу… Я не могу продолжать ставить одну ногу впереди другой. Видя, как Сильвестр Сталлоне упорно выдерживает суровые пытки с впечатляющей целеустремленностью, вдохновляет меня идти вперед в поисках здравомыслия, несмотря на множество демонов в моей голове, которые говорят, что я должен сдаться.



Rain Man


фильмы от депрессии 

Я сопереживал и отождествлял себя с аутичным братом-ученым Рэймондом Бэббитом (Дастин Хоффман), как только встретил его. Он считает соломинки, боится проточной воды, и у него так много странностей, что путешествие по стране оказывается почти невозможным. Но его сердце доброе и чистое, и поэтому с ним все будет в порядке.



E. T.

фильмы от депрессии 

Если вы считаете психические заболевания страшной страной, в которой вы чувствуете себя отчужденным практически от всего, вы относитесь к инопланетянам. и его стремление вернуться домой. История о дружбе, возрождении и надежде, этот фильм полон вдохновляющих острот: «Будь хорошим». — Я буду прямо здесь.



Field of Dreams


фильмы от депрессии 

Когда фермер из Айовы Рэй Кинселла (Кевин Костнер) слышит голос, который говорит: «Если вы построите это, он придет», он интерпретирует это так: если он построит бейсбольное поле на своей ферме, придут «Чикаго Блэк Сокс». Он делает, и они делают. Фильм, который подчеркивает силу веры в ваши убеждения. Я ухожу вдохновленный тем, что если я верю, что буду здоров, то я действительно буду здоров.



Forrest Gump

фильмы от депрессии 

Трудно не влюбиться в Форреста Гампа (Том Хэнкс), который с низким IQ, кажется, преуспел во всем, на что наткнулся в своей жизни, за исключением того, что смог обеспечить свою возлюбленную детства Дженни. Фильм полон замечательных острот («Мама всегда говорила, что жизнь похожа на коробку конфет») и уроков, как будто каждый может любить кого угодно.



Rudy


фильмы от депрессии 

Этот фильм немного дрянной, но мне он нравится по двум причинам: он был снят, когда я учился в колледже Святой Марии в Индиане, прямо через дорогу от Нотр-Дама. Я также ценю его послание о настойчивости, мужестве и убежденности в преодолении всех трудностей.



Дата публикации статьи "10 фильмов, которые помогут вырваться из депрессии": 26-06-2022, 12:09


Комментарии (0)
Добавить комментарий
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив



✔ Лечение депрессии в Киеве