Психолог в Украине


Сухарева Ирина Михайловна - Записаться к психологу


  • Цена: 700
  • Номер телефона:
  • Адрес: Ивано-Франковск
  • День рождения: 23 августа 1958 г.
  • Другие контакты:
  • Владение языками: Русский, Украинский
  • Профессия: Психолог
О психологе - Сухарева Ирина Михайловна

41 




Я - Ирина, практический психолог, имею высшие образования техническое и психологическое.


С 2004 - психолог-консультант, с 2007 - тренинговые группы.


2009 - 2012 - обучение с получением диплома и квалификацией gestalt-practician (психологическое консультирование, психотерапия, организационное консультирование) Санкт-Петербургского института Гештальта.


Если Вас что-то не устраивает, мешает, не понятно в своей жизни, и Вы хотите изменений, но не хватает собственных усилий для этого, Вы ищите помощь, то Вы достойны уважения и поддержки. Уверена, что у всех нас есть ресурсы для решения своих проблем, но иногда не хватает внимания к ним - проблемам и желания что-то делать или менять.




Я работаю индивидуально, и из опыта знаю, что для изменений в жизни нужно самому стать другим. А прежде, чем стать другим, нужно стать самим собой. Научиться разрешать себе быть разным, иногда даже не вписывающимся в собственные представления о добре и зле. Только тогда можно понять, чего же я хочу на самом деле, какие изменения мне принесут радость.


В работе стараюсь создавать для клиента безопасное пространство и сопровождаю в путешествии к себе - не всегда простом, но всегда увлекательном.




Работаю в гештальт-подходе. Это совместная работа, которая поможет Вам увидеть, ощутить и осознать себя во всем разнообразии, что позволит в дальнейшем обрести желаемое качество жизни. Вместе с клиентом мы используем в работе:


- проверенные техники осознавания чего же я хочу на самом деле, осознавания себя и своих актуальных потребностей;


- простые способы выявления, как я строю свою жизнь, в которой иногда нет места радости, но есть проблемы; определяем, что действительно хочу изменить;


- малоизвестные приемы исследования реакции тела на жизненные ситуации и эффективные упражнения для воплощения желаемых изменений в жизни.




Терапия может быть по времени разной (от 3-х сеансов до.......), а порой одной консультации человеку достаточно, чтобы взглянуть на ситуацию с другой стороны и увидеть новое решение той сложности, которая считалась неразрешимой.




Почему же мы, взрослые люди, иногда не можем самостоятельно найти эти решения? Когда мы сталкиваемся с жизненными трудностями, то попадаем под власть переживаний, это лишает нас способности видеть ситуацию такой, какая она есть на самом деле. Мы начинаем выдумывать то, чего нет, предполагать и строить прогнозы, основываясь на своих страхах и опыте предыдущих неудач. Часто это запутывает нас, и мы окончательно теряем из виду суть проблемы, и возможные ее решения. Вот в такие моменты и нужны психологи.




Одна из бесценных вещей, которую пациент познает в ходе психотерапии, — это границы отношений. Он узнает, что может получить от других, но также — и это гораздо важнее — чего не может получить от других. Ирвин Ялом.




Главная задача для меня – помочь Вам найти оптимальный выход из трудной ситуации в соответствие с Вашими актуальными потребностями.




Чтобы Ваши ожидания оправдывались, когда Вы впервые хотите обратиться к психологу, можно прочитать статью . Спасибо!




Люблю работать с парамисемьями, опираясь на телесные процессы во время сеанса. Провожу авторские тренинги в телесно-ориентированной терапии.


Люблю учиться, путешествовать. Имею разный жизненный опыт, опыт личной терапии и супервизии.




Сертификаты: ЮНИСЭФ по работе с подростками; по телесной терапии МИГиК; по работе с неврозами СПбИГ; по соматической психотерапии Руэла Франк (США), Шанталь де ОР. Развиваю такие направления: сексуальность, ее проявления и влияние на качество жизни; танцевально-двигательная терапия; групповая терапия в интегративно-двигательном подходе; психосоматика.




Моя страница в ФБ


Skype irina.suh


Образование - Сухарева Ирина Михайловна
НОУ Санкт-Петербургский Институт Гештальта



Недавно смотрели

(2) отзывы о психологе Сухарева Ирина Михайловна
Добавить комментарий
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив



Отзыв о психологе от Геннадий Осипов
Геннадий Осипов Пациент
0

Прийом пройшов більш ніж успішно. За підсумком прийому я отримав відповіді і рекомендації на всі питання, що цікавлять мене.

Отзыв о психологе от Llardleyn
Llardleyn Пациент
0

Врач профессиональный и вежливый. Я пришла немного раньше и доктор меня без проблем принял.


Услуги психологов и психотерапевтов в Донецке















Услуги психологов и психотерапевтов в Ивано-Франковске