Психолог в Украине


Людмила Анатольевна Чурей - Записаться к психологу


  • Цена:
  • Номер телефона:
  • Адрес: Бердянск
  • День рождения: 31 января 1988 г.
  • Другие контакты:
  • Владение языками: Русский, Украинский
  • Профессия: Психолог
О психологе - Людмила Анатольевна Чурей

Жизнь трудна и полна испытаний. Если мы это понимаем и принимаем, наблюдается парадокс: она перестает быть трудной. Большинство людей страдает, потому что считают, что жизнь должна быть лёгкой и наполненной только радостью. Но мы постоянно сталкиваемся с цепью проблем и задач, желаем мы того или нет. И есть выбор - сокрушаться по этому поводу или решать задачи, обретая опору и уверенность.




Жизнь оказывается трудной не потому, что проблемы и ситуации нерешабельны. А потому что процесс их восприятия и решения порой тягостный и болезненный. Проблемы вызывают у нас досаду, печаль, тоску, боль, злость, страх, бессилие и т.п. И поскольку жизнь предлагает нам бесконечную последовательность задач, она всегда трудна и полна боли, но так же и радости!




Да, именно в этом процессе столкновений с проблемами и их решениями бытие и наша личность обретает свой смысл. На самом деле, именно это и формирует нашу мудрость, стойкость, мужество и смелость.




Две важные вещи должны произойти с человеком, чтобы он стал старше. Это разочарование и смирение. Разочарование в фантазиях, всемогуществе, безграничности, бесконечности, абсолютном выборе и возможности всем понравиться.




Смирение и признание того факта, что мы не висим в воздухе и не можем быть круче всех. Смирение с ходом вещей дает силу. И чем раньше это произойдёт, тем доступнее простое человеческое счастье. Но если б все было так просто, психотерапии б не было.




Опасаясь сопутствующей жизни боли, все мы пытаемся избежать проблем. Тянем время, игнорируем, надеемся что проблемы сами "рассосуться", пытаемся избежать столкновения с реальностью.


И чем дольше, тем глубже "застреваем", а розовые очки, бьются стеклами внутрь.




Есть и другой путь. Рискнуть осознать, принять, встретить реальность лицом к лицу, попробовать принять себя и свою жизнь как она есть. Люблю теорию парадоксальных изменений А. Бейссера "Изменение происходит тогда, когда человек становится тем, кем он есть на самом деле, а не тогда, когда он пытается стать тем, кем он не является".




Рискнем?


Viber, telegram: +30680145889


Образование - Людмила Анатольевна Чурей
Тернопольский национальный педагогический университет им. В. Гнатюка



Дипломы и другие награды - Людмила Анатольевна Чурей
Недавно смотрели

(2) отзывы о психологе Людмила Анатольевна Чурей
Добавить комментарий
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив



Отзыв о психологе от Алексей Панфилов
Алексей Панфилов Пациент
0

Комфортная обстановка, врач располагает к себе, очень интересный собеседник и хороший врач.

Отзыв о психологе от Никита Уваров
Никита Уваров Пациент
0

Хороший врач, знающий своё дело. Приятная обстановка. Ничего лишнего.



Услуги психологов и психотерапевтов в Луганске