Психолог в Украине


Антонина Антонова - Записаться к психологу


  • Цена:
  • Номер телефона:
  • Адрес: Сумы
  • День рождения: 13 ноября 1979 г.
  • Другие контакты:
  • Владение языками: Русский, Украинский
  • Профессия: Психолог
О психологе - Антонина Антонова

Меня зовут Антонина. Я экзистенциальный психолог. Мне 42 года. Я замужем, и с мужем мы растим двоих замечательных мальчишек 6 и 11 лет.




Сфера детско-родительских отношений и родительское выгорание являются ключевыми в моей работе. Нас никто не учит быть родителями. У нас много иллюзий и нереалистичных ожиданий о том, каким будет наше материнство. Я думаю, что каждая мама помнит, как будучи еще бездетной, она смотрела на плюющихся/дерущихся/орущих детей, и думала, что ее дети так себя вести не будут))). И чем больше было ожиданий, тем больше разочарований, тем больше вины и самобичевания, что «я никудышная мать!»




Я мама непростого ребенка, у моего старшего сына диагноз СДВГ (синдром дефицита внимания с гиперактивностью).




Кто сталкивался с таким диагнозом, знают, что это не просто избыток энергии у ребенка, это нарушение процессов торможения центральной нервной системы. Такие дети импульсивны, им сложно сглаживать конфликты. Они влипают во все передряги, они везде крайние, они главные нарушители порядка в учебных заведениях. Таких детей непросто растить, т.к. с одной стороны сложный ребенок, а с другой осуждение общества, которое спешит сообщить какая ты плохая мать, и какой у тебя невоспитанный сын или дочь.




И мамы таких детей часто оказываются в социальной изоляции, в полном моральном истощении, т.к. действительно считают себя плохими матерями. А когда человек не в ресурсе, то что он может дать своему непростому чаду? Он будет еще больше раздражаться, сбрасывать свою злость и бессилие на ребенке. А ведь таким детям, как никому, жизненно важны доброжелательные отношения с родителями.




В работе с психологом вы сможете понять ваш вклад в отношения с ребенком, понять, чем вы можете ему помочь. Увидеть черные дыры, в которые уходит ваша энергия, и научиться оказывать поддержку себе. Избавиться от «вредных» стратегий, которые мы позаимствовали в родительских семьях, и которые на автомате вылетают из нас. Вы сможете повысить свою самооценку, найдя свои внутренние опоры. Проработать свои страхи и тревоги.




П.С.: Я работаю под наставничеством более опытного психолога, гештальт терапевта. За плечами более 60 часов личной терапии, которые помогли разобраться со своими тараканами. Прием веду очно в городе Сумы, Украина и по скайпу. Предварительная запись по телефону +380506490334 или Messenger


Образование - Антонина Антонова
Межрегиональная академия управлением персонала



Дипломы и другие награды - Антонина Антонова
Недавно смотрели

(0) отзывы о психологе Антонина Антонова
Добавить комментарий
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив




Услуги психологов и психотерапевтов в Харькове









Услуги психологов и психотерапевтов в Сумах