Психолог в Украине


Вы должны знать, что свобода — это высшая ценность, и если любовь не дает вам свободы, тогда это не любовь.


Ошо - индийский религиозный деятель, основатель мистического учения 1931 - 1990.



Цитата связана с индийским религиозным деятелем Ошо, также известным как Бхагван Шри Раджниш или Ошо Раджниш. Вот несколько занятных фактов о данной цитате и об авторе:


  1. 1. Авторство цитаты: автор был учителем и основателем мистического учения. Его учение объединяло элементы религии, философии, мистицизма и сексуальной свободы.

  2. 2. Понятие свободы и любви: Цитата выражает философию относительно свободы и любви. По его мнению, истинная любовь должна сопровождаться свободой и позволять каждому партнеру проявлять себя без ограничений или подавления. Для автора свобода и любовь неразрывно связаны друг с другом.

  3. 3. Учение: Ошо проповедовал и практиковал открытость, экспериментирование и самопознание через различные методы, включая медитацию, дыхательные практики и динамическую медитацию. Он ставил акцент на осознанности, принятии себя и других, исследовании сексуальности и внутренней свободы.

  4. 4. Сексуальная свобода: автор придал большое значение сексуальной свободе и утверждал, что ограничения в сексуальной сфере могут быть причиной конфликтов и недостатка истинной любви. Он разработал практики, такие как "тантра" и "сексуальная медитация", чтобы помочь людям исследовать свою сексуальность с осознанностью и открытостью.

  5. 5. Контроверзии и популярность: Учение вызывало контроверзии и было подвергнуто критике в связи с его подходом к сексуальности, религии и финансовым аспектам. Однако у него было также множество последователей по всему миру, и его книги и записи лекций продолжают быть популярными и влиятельными до сегодняшнего дня.


Эти факты помогают нам лучше понять философию Ошо, его подход к свободе и любви, а также влияние, которое он оказал на многих его последователей и поклонников.



Другие цитаты

Комментарии (0)
Добавить комментарий
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив