Психолог в Украине


Актография - Что такое "Актография": Понятие и определение термина


Актография - это методика, используемая в медицине и психологии для измерения активности человека в течение суток. В рамках данного метода на запястье пациента надевается устройство, называемое актографом, которое регистрирует движения и изменения положения тела во время сна и бодрствования.


Актография может использоваться для оценки качества сна, диагностики некоторых психических расстройств, таких как биполярное расстройство и депрессия, а также для исследования дневной активности у детей и взрослых.


В психологическом словаре актография определяется как метод исследования, который позволяет получить круглосуточную информацию о физической активности человека, что может быть полезно для изучения связи между активностью и психологическими состояниями, например, между уровнем физической активности и настроением.


Как врач понимает что это именно актография?


Для врача понимание, что проводится актография, может проявляться в определенных действиях и процедурах. Например, для проведения актографии пациенту надевают на запястье специальное устройство - актограф, которое позволяет регистрировать движения и изменения положения тела в течение суток.


Кроме того, для проведения актографии могут использоваться специальные программы и методики анализа полученных данных, которые позволяют оценить уровень физической активности пациента и его качество сна.


Для определения необходимости проведения актографии врач может обращать внимание на определенные симптомы и жалобы пациента, например, на нарушения сна или повышенную утомляемость в течение дня. Кроме того, проведение актографии может быть назначено для диагностики определенных психических расстройств, таких как биполярное расстройство или депрессия.



Глоссарий и Психологический словарь: Другие материалы


Лучшие психологи

Андрей Шикуленко

💰 Цена: 900
📞 Телефон:

👁‍🗨 Обращений: 698

📣 Отзывов: 5

Ирина Саченко

💰 Цена: 1500 за 50 минут
📞 Телефон:

👁‍🗨 Обращений: 645

📣 Отзывов: 2

Величко (Дубинина) Елена Сергеевна

💰 Цена: 700 за 60 минут
📞 Телефон:

👁‍🗨 Обращений: 684

📣 Отзывов: 2

Ярослав Пономаренко

💰 Цена: 600 за 45 минут
📞 Телефон:

👁‍🗨 Обращений: 740

📣 Отзывов: 7

Добавить комментарий
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив