Психолог в Украине


Аггравация - Что такое "Аггравация": Понятие и определение термина


Аггравация - это понятие, используемое в различных областях, включая медицину и психологию. Обычно оно описывает усиление или ухудшение симптомов заболевания или психического состояния.


В медицине аггравация может быть вызвана различными факторами, такими как стресс, недостаток сна, плохое питание, употребление алкоголя или других веществ, а также несоблюдение режима лекарственного лечения. В результате пациент может испытывать более сильную боль, усиление других симптомов заболевания или ухудшение состояния.


В психологии аггравация может быть связана с увеличением уровня тревоги, депрессии или других психических расстройств. Также она может возникать при неэффективном психотерапевтическом лечении или при неправильном использовании лекарственных препаратов.


Для предотвращения аггравации пациентам рекомендуется следовать рекомендациям врача по поводу режима дня, лечения и питания, а также избегать стрессовых ситуаций и употребления алкоголя или других веществ. В случае возникновения аггравации важно своевременно обратиться к врачу для коррекции лечения и устранения причин ухудшения состояния.


Как врач понимает что это именно аггравация?


Врач может понять, что у пациента возникла аггравация на основе его жалоб и описания симптомов, а также результатов медицинского обследования и лабораторных анализов. При этом врач обращает внимание на ухудшение состояния пациента, появление новых симптомов или усиление уже существующих, что может указывать на возможную аггравацию.


Также врач может задать дополнительные вопросы пациенту, чтобы выяснить возможные причины ухудшения состояния, такие как стресс, плохое питание, употребление алкоголя или других веществ, несоблюдение режима лекарственного лечения или другие факторы. В результате врач может дать рекомендации по коррекции лечения или изменению образа жизни, чтобы предотвратить дальнейшую аггравацию.



Глоссарий и Психологический словарь: Другие материалы


Лучшие психологи

Андрей Шикуленко

💰 Цена: 900
📞 Телефон:

👁‍🗨 Обращений: 696

📣 Отзывов: 5

Ирина Саченко

💰 Цена: 1500 за 50 минут
📞 Телефон:

👁‍🗨 Обращений: 642

📣 Отзывов: 2

Величко (Дубинина) Елена Сергеевна

💰 Цена: 700 за 60 минут
📞 Телефон:

👁‍🗨 Обращений: 682

📣 Отзывов: 2

Ярослав Пономаренко

💰 Цена: 600 за 45 минут
📞 Телефон:

👁‍🗨 Обращений: 737

📣 Отзывов: 7

Добавить комментарий
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив