Психолог в Украине


Восприятие - Что такое "Восприятие": Понятие и определение термина


Глоссарий:

Восприятие - это процесс, в ходе которого человек получает информацию о внешнем мире через органы чувств (зрение, слух, обоняние, вкус, осязание). Восприятие включает в себя не только физиологический процесс получения информации, но и ее интерпретацию и понимание.


Результатом восприятия является формирование представления о внешнем мире, которое зависит от множества факторов, включая предыдущий опыт, культурный контекст и личностные особенности.


Психологический словарь:


Восприятие - это психологический процесс, в ходе которого человек получает информацию о внешнем мире через органы чувств и интерпретирует эту информацию с учетом предыдущего опыта, культурного контекста и личностных особенностей. Восприятие включает в себя не только физиологический процесс получения информации, но и ее обработку, оценку и понимание.


Результатом восприятия является формирование представления о мире, которое может быть субъективным и различаться у разных людей. Восприятие может быть связано с различными аспектами психического функционирования, такими как внимание, воображение, память и т.д. Восприятие может быть изучено в рамках разных психологических теорий, таких как гештальт-психология, теория когнитивного конструктивизма и т.д.


Врач может понимать восприятие как психологический процесс, в ходе которого человек получает информацию о внешнем мире через органы чувств и обрабатывает эту информацию в мозге. Врач может использовать знания о восприятии для диагностики и лечения психических расстройств, связанных с восприятием, таких как иллюзии, галлюцинации и расстройства чувствительности. Врач может также учитывать особенности восприятия у пациентов при назначении лечения, чтобы достичь наилучшего результата. Например, при лечении депрессии врач может учитывать нарушения восприятия, связанные с настроением, и назначать лечение, направленное на улучшение настроения и устранение симптомов депрессии.


Глоссарий и Психологический словарь: Другие материалы


Лучшие психологи

Андрей Шикуленко

💰 Цена: 900
📞 Телефон:

👁‍🗨 Обращений: 691

📣 Отзывов: 5

Ирина Саченко

💰 Цена: 1500 за 50 минут
📞 Телефон:

👁‍🗨 Обращений: 636

📣 Отзывов: 2

Величко (Дубинина) Елена Сергеевна

💰 Цена: 700 за 60 минут
📞 Телефон:

👁‍🗨 Обращений: 678

📣 Отзывов: 2

Ярослав Пономаренко

💰 Цена: 600 за 45 минут
📞 Телефон:

👁‍🗨 Обращений: 727

📣 Отзывов: 7

Добавить комментарий
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив