Психолог в Украине


Вуайеризм - Что такое "Вуайеризм": Понятие и определение термина


Вуайеризм (фр. voyeurisme) - это патологическое сексуальное расстройство, при котором человек испытывает сексуальное удовлетворение от наблюдения за интимными действиями других людей, без их согласия. В большинстве случаев вуайерист не стремится к сексуальному контакту с наблюдаемым объектом, а просто получает удовольствие от своих фантазий.


Врачи могут диагностировать вуайеризм на основании симптомов, описываемых пациентом, или результатов психологического тестирования. Лечение вуайеризма может включать психотерапию, медикаментозную терапию и социальную поддержку.


Вуайеризм является нарушением личности, связанным с нарушением норм морали и этики, а также сексуального поведения. Это может привести к юридическим последствиям, поскольку наблюдение за другими людьми без их согласия может рассматриваться как преступление.


Как врач понимает что это именно Вуайеризм


Врач может понимать вуайеризм как патологическое сексуальное расстройство, при котором человек испытывает сексуальное удовлетворение от наблюдения за интимными действиями других людей, без их согласия. Для диагностики вуайеризма, врач может обратить внимание на симптомы, описываемые пациентом, включая частые эротические фантазии о наблюдении за другими людьми, использование бинокля, телескопа или других устройств для наблюдения, а также возбуждение при мысли о таком наблюдении.


Врач также может провести психологическое тестирование для подтверждения диагноза. Врач может назначать соответствующее лечение, которое может включать психотерапию, медикаментозную терапию и социальную поддержку.



Глоссарий и Психологический словарь: Другие материалы


Лучшие психологи

Андрей Шикуленко

💰 Цена: 900
📞 Телефон:

👁‍🗨 Обращений: 681

📣 Отзывов: 5

Ирина Саченко

💰 Цена: 1500 за 50 минут
📞 Телефон:

👁‍🗨 Обращений: 627

📣 Отзывов: 2

Величко (Дубинина) Елена Сергеевна

💰 Цена: 700 за 60 минут
📞 Телефон:

👁‍🗨 Обращений: 669

📣 Отзывов: 2

Ярослав Пономаренко

💰 Цена: 600 за 45 минут
📞 Телефон:

👁‍🗨 Обращений: 718

📣 Отзывов: 7

Добавить комментарий
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив