Психолог в Украине


У тебя нет души. Ты — душа. У тебя есть тело.


Клайв Стейплз Льюис ирландский писатель и учёный 1898 - 1963.



Цитата приписывается Клайву Стейплзу Льюису, ирландскому писателю и ученому, наиболее известному как автор серии книг "Хроники Нарнии". В данной цитате он обращает внимание на различие между телом и душой. Вот несколько интересных фактов, связанных с этой цитатой:


  1. 1. Религиозные взгляды Клайва Льюиса: был глубоко религиозным человеком и принял христианство в своей жизни. Он нашел в нем источник вдохновения и интеллектуального роста. В его книгах и публичных выступлениях он часто обращался к религиозным темам и проповедовал отделение духовной сущности человека от его физического тела.

  2. 2. Двойственность человеческого существа: рассматривал человека как существо, состоящее из тела и души. Он придавал большое значение духовной стороне человеческой природы, отождествляя ее с самой сутью человека. В цитате он выражает идею того, что мы не обладаем душой, а сами являемся душой, пребывающей в физическом теле.

  3. 3. Философская и религиозная тематика в его произведениях: исследовал религиозные и философские идеи в своих произведениях, как в художественной, так и в научной литературе. Он применял аллегории и символику, чтобы раскрыть глубокие понятия о природе человека, божественности и смысле жизни.


Цитата отражает важные аспекты философии Клайва Льюиса и его взгляды на сущность человека. Она подчеркивает его религиозную и духовную ориентацию, а также интерес к отделению души от физического тела и ее важности в человеческой природе.



Другие цитаты

Комментарии (0)
Добавить комментарий
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив