Психолог в Украине


Абсанс - Что такое "Абсанс": Понятие и определение термина


Глоссарий:


Абсанс - это форма эпилептического припадка, характеризующаяся кратковременной потерей сознания, которая обычно длится несколько секунд до нескольких минут. Во время абсанса пациент может показывать некоторые типичные признаки, такие как неподвижность, отсутствие ответа на вопросы, бледность лица и быстрые движения глаз. Этот тип эпилептических припадков чаще всего встречается у детей и подростков.


Психологический словарь:


Абсанс - это форма эпилептического припадка, которая характеризуется кратковременной потерей сознания и изменением психического состояния. Во время абсанса пациент может показывать типичные признаки, такие как неподвижность, отсутствие ответа на вопросы, бледность лица и быстрые движения глаз.


Абсанс обычно длится несколько секунд до нескольких минут, и после него пациент обычно быстро восстанавливает сознание и активность. Абсансы чаще всего встречаются у детей и подростков, и могут быть вызваны различными причинами, такими как генетические факторы, инфекции и травмы головы.


В целом, абсанс может влиять на психическое состояние и поведение человека. Это серьезное заболевание, которое требует медицинского вмешательства и лечения, и исследования в этой области помогают понять, каким образом эпилепсия влияет на функционирование мозга и поведение человека.


Как врач понимает что это именно абсанс?


Врач может использовать следующие методы для определения:


  1. 1. Анализ медицинской истории пациента и выявление факторов риска, которые могут привести к развитию эпилепсии.
  2. 2. Наблюдение за симптомами пациента во время припадка, такими как временная потеря сознания, непроизвольные движения глаз или головы, жевательные движения или другие атипичные действия.
  3. 3. Электроэнцефалография (ЭЭГ), которая может показать типичные вспышки электрической активности в мозге, характерные для абсанса.


Для более точного диагноза могут использоваться другие методы исследования, такие как магнитно-резонансная томография (МРТ) или компьютерная томография (КТ). Однако, наблюдение за симптомами пациента во время припадка и проведение ЭЭГ являются ключевыми методами для определения диагноза абсанса.


Глоссарий и Психологический словарь: Другие материалы


Лучшие психологи

Андрей Шикуленко

💰 Цена: 900
📞 Телефон:

👁‍🗨 Обращений: 638

📣 Отзывов: 5

Ирина Саченко

💰 Цена: 1500 за 50 минут
📞 Телефон:

👁‍🗨 Обращений: 589

📣 Отзывов: 2

Величко (Дубинина) Елена Сергеевна

💰 Цена: 700 за 60 минут
📞 Телефон:

👁‍🗨 Обращений: 624

📣 Отзывов: 2

Ярослав Пономаренко

💰 Цена: 600 за 45 минут
📞 Телефон:

👁‍🗨 Обращений: 675

📣 Отзывов: 7

Добавить комментарий
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив