Психолог в Украине


Абстиненция - Что такое "Абстиненция": Понятие и определение термина


Глоссарий:


Абстиненция - это состояние, которое может возникнуть после прекращения употребления наркотических веществ или алкоголя. Во время абстиненции человек может испытывать различные симптомы, такие как тревога, бессонница, потливость, тошнота и боли в мышцах.


Абстиненция может быть очень тяжелым периодом для человека, который пытается избавиться от зависимости, и может приводить к сильному желанию снова начать употреблять наркотики или алкоголь.


Психологический словарь:


Абстиненция - это состояние, которое может возникнуть после прекращения употребления наркотиков или алкоголя. Во время абстиненции человек испытывает разнообразные симптомы, как физические, так и психологические: тревога, бессонница, потливость, тошнота, боли в мышцах, раздражительность, депрессия, снижение настроения и другие.


Абстиненция может быть очень тяжелым периодом для человека, который пытается избавиться от зависимости, и может приводить к сильному желанию снова начать употреблять наркотики или алкоголь. Чтобы помочь людям, проходящим через абстиненцию, могут использоваться различные методы, такие как медикаментозное лечение, психотерапия и поддержка социальной среды.


В целом, абстиненция является состоянием, которое возникает при прекращении использования наркотических веществ или алкоголя, и может сопровождаться различными физическими и психологическими симптомами. Поддержка и помощь со стороны медицинских специалистов, психотерапевтов и социальной среды могут помочь людям справиться с абстиненцией и преодолеть зависимость.


Как врач понимает что это именно абстиненция?


Врач может использовать следующие методы для определения:


  1. 1. Анализ медицинской истории пациента и выявление факторов риска, которые могут привести к развитию абстиненции.
  2. 2. Обследование пациента на наличие физических и психологических симптомов, связанных с абстиненцией, таких как дрожь, головокружение, тревожность и депрессия.
  3. 3. Оценка уровня вещества или поведения, на которое пациент привык, и выявление факторов, которые могут привести к развитию абстиненции при прекращении употребления или поведения.


В целом, абстиненция может быть определена на основе анализа симптомов и признаков, связанных с отказом от вещества или поведения. Однако, так как абстиненция может привести к серьезным последствиям, врач должен тщательно изучить медицинскую историю пациента и провести необходимые тесты для определения, какой тип абстиненции имеет место быть и каким образом лечить ее наилучшим образом.


Глоссарий и Психологический словарь: Другие материалы


Лучшие психологи

Андрей Шикуленко

💰 Цена: 900
📞 Телефон:

👁‍🗨 Обращений: 692

📣 Отзывов: 5

Ирина Саченко

💰 Цена: 1500 за 50 минут
📞 Телефон:

👁‍🗨 Обращений: 637

📣 Отзывов: 2

Величко (Дубинина) Елена Сергеевна

💰 Цена: 700 за 60 минут
📞 Телефон:

👁‍🗨 Обращений: 679

📣 Отзывов: 2

Ярослав Пономаренко

💰 Цена: 600 за 45 минут
📞 Телефон:

👁‍🗨 Обращений: 728

📣 Отзывов: 7

Добавить комментарий
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив