Психолог в Украине


Амнезия - Что такое "Амнезия": Понятие и определение термина


Амнезия - это нарушение памяти, при котором человек не может воспроизвести определенные фрагменты прошлого, как правило, из-за различных причин, таких как травма головы, неврологические заболевания, алкоголь или наркотики, психологические травмы и т.д.


Амнезия может быть временной или длительной, и может затрагивать как короткосрочную, так и долгосрочную память. Симптомы амнезии могут варьироваться в зависимости от типа и причины заболевания, и могут включать в себя забывчивость, затруднения в запоминании новой информации, потерю воспоминаний о конкретных событиях или периодах времени, дезориентацию в пространстве и времени и т.д.


Для диагностики амнезии врач может проводить неврологический и психологический анализ, а также назначить дополнительные исследования, такие как МРТ головного мозга или электроэнцефалограмму (ЭЭГ). Лечение амнезии может включать в себя лекарственную терапию, психотерапию и реабилитационные мероприятия, такие как физическая реабилитация и тренировки памяти.


Как врач понимает что это именно амнезия?


Врач может подозревать амнезию, если пациент жалуется на проблемы с запоминанием новой информации или воспроизведением ранее изученных данных. Кроме того, врач может обнаружить амнезию, проводя нейрологический или психологический тестирование, которое позволяет оценить состояние памяти пациента. Другие признаки амнезии могут включать в себя потерю ориентации в пространстве и времени, затруднения с концентрацией, забывчивость и невозможность вспомнить конкретные события из прошлого.



Глоссарий и Психологический словарь: Другие материалы


Лучшие психологи

Андрей Шикуленко

💰 Цена: 900
📞 Телефон:

👁‍🗨 Обращений: 688

📣 Отзывов: 5

Ирина Саченко

💰 Цена: 1500 за 50 минут
📞 Телефон:

👁‍🗨 Обращений: 633

📣 Отзывов: 2

Величко (Дубинина) Елена Сергеевна

💰 Цена: 700 за 60 минут
📞 Телефон:

👁‍🗨 Обращений: 675

📣 Отзывов: 2

Ярослав Пономаренко

💰 Цена: 600 за 45 минут
📞 Телефон:

👁‍🗨 Обращений: 725

📣 Отзывов: 7

Добавить комментарий
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив