Психолог в Украине


Ажитация - Что такое "Ажитация": Понятие и определение термина


Глоссарий:


Ажитация - это состояние повышенной возбудимости, нервозности, беспокойства и раздражительности, которое часто сопровождается быстрой речью, ускорением мыслей и повышенным уровнем активности.


Психологический словарь:


Ажитация - это состояние повышенной возбудимости, характеризующееся ускорением психомоторной активности и нарушением регуляции эмоциональных реакций. В состоянии ажитации у человека наблюдается повышенная нервозность, беспокойство, раздражительность, а также физические проявления, такие как быстрая речь, тряска конечностей, повышенный пульс и дыхание.


Ажитация может быть симптомом различных психических и неврологических заболеваний, а также возникать в результате стресса, усталости или употребления некоторых веществ. В лечении ажитации важно выявить причины ее возникновения и подобрать оптимальный метод лечения, который может включать в себя медикаментозную терапию, психотерапию и другие методы психологической поддержки.


Как врач понимает что это именно ажитация?


Врач может понять, что пациент находится в состоянии ажитации, наблюдая за его поведением и физическими проявлениями. Он может задавать вопросы о настроении, уровне беспокойства и других эмоциональных состояниях. Врач также может провести специальные тесты и анализы, чтобы исключить другие психические и неврологические заболевания, которые могут проявляться схожими симптомами.


При диагностике ажитации врач может учитывать не только физические проявления, такие как быстрая речь, тряска конечностей и повышенный пульс, но и другие показатели, такие как изменения настроения, уровень тревожности и степень нарушения поведения. После проведения диагностики врач может назначить соответствующее лечение, которое может включать в себя медикаментозную терапию, психотерапию и другие методы психологической поддержки, направленные на устранение симптомов ажитации и улучшение психического состояния пациента.



Глоссарий и Психологический словарь: Другие материалы


Лучшие психологи

Андрей Шикуленко

💰 Цена: 900
📞 Телефон:

👁‍🗨 Обращений: 696

📣 Отзывов: 5

Ирина Саченко

💰 Цена: 1500 за 50 минут
📞 Телефон:

👁‍🗨 Обращений: 643

📣 Отзывов: 2

Величко (Дубинина) Елена Сергеевна

💰 Цена: 700 за 60 минут
📞 Телефон:

👁‍🗨 Обращений: 682

📣 Отзывов: 2

Ярослав Пономаренко

💰 Цена: 600 за 45 минут
📞 Телефон:

👁‍🗨 Обращений: 738

📣 Отзывов: 7

Добавить комментарий
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив