Психолог в Украине


Алкогольный психоз - Что такое "Алкогольный психоз": Понятие и определение термина


Алкогольный психоз - это состояние, которое может возникнуть при употреблении большого количества алкоголя и характеризуется нарушением мышления, восприятия и поведения.


В психологическом словаре алкогольный психоз описывается как расстройство, вызванное токсическим воздействием алкоголя на мозг. Симптомы могут включать галлюцинации, бредовые идеи, агрессивное поведение, нарушения восприятия времени и пространства, а также другие психические расстройства.


Для лечения алкогольного психоза необходимо прекратить употребление алкоголя и обратиться к специалисту для получения медицинской помощи. Лечение может включать применение лекарств, психотерапию и другие методы, направленные на восстановление психического здоровья.


Важно понимать, что подобный диагноз является серьезным психическим расстройством, которое может привести к различным осложнениям, включая суицидальные наклонности. Поэтому важно своевременно обратиться за помощью в случае возникновения подобных симптомов.


Как врач понимает что это именно алкогольный психоз?


Алкогольный психоз - это состояние, при котором человек развивает психические расстройства вследствие употребления алкоголя.


Врач может подозревать диагноз, если пациент жалуется на галлюцинации, бредовые идеи, паранойю и другие психические расстройства, которые могут быть вызваны употреблением алкоголя. Кроме того, врач может обнаружить признаки алкогольной интоксикации, такие как плохая координация движений, нечеткая речь, расширенные зрачки и т.д.


Для диагностики врач может использовать различные методы, такие как тесты на наличие алкоголя в крови и моче, психологические тесты и обследование пациента на предмет других заболеваний, которые могут вызвать психические расстройства.



Глоссарий и Психологический словарь: Другие материалы


Лучшие психологи

Андрей Шикуленко

💰 Цена: 900
📞 Телефон:

👁‍🗨 Обращений: 696

📣 Отзывов: 5

Ирина Саченко

💰 Цена: 1500 за 50 минут
📞 Телефон:

👁‍🗨 Обращений: 643

📣 Отзывов: 2

Величко (Дубинина) Елена Сергеевна

💰 Цена: 700 за 60 минут
📞 Телефон:

👁‍🗨 Обращений: 682

📣 Отзывов: 2

Ярослав Пономаренко

💰 Цена: 600 за 45 минут
📞 Телефон:

👁‍🗨 Обращений: 739

📣 Отзывов: 7

Добавить комментарий
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив