Психолог в Украине


Аддикция - Что такое "Аддикция": Понятие и определение термина


Глоссарий:


Аддикция - это патологическое, неукротимое желание употреблять вещества или заниматься определенными деятельностями, которое приводит к нарушению нормальной жизнедеятельности и наносит вред здоровью.


Психологический словарь:


Аддикция - это состояние психической зависимости, когда у человека возникает неукротимое желание заниматься определенными деятельностями или употреблять вещества, которое приводит к нарушению нормальной жизнедеятельности и наносит вред здоровью. Аддикция может быть как физической, так и психической, и обычно проявляется через повторяющиеся действия, обусловленные усиленным стремлением к получению удовольствия или избавлению от неприятных ощущений.


Аддикция может привести к серьезным проблемам, таким как физическое и психическое истощение, социальная изоляция, финансовые проблемы и проблемы с законом. В лечении аддикции важно учитывать не только физиологические, но и психологические факторы зависимости и обращаться к комплексному лечению, которое включает в себя медикаментозную терапию, психологическую помощь и поддержку со стороны близких и общества.


Как врач понимает что это именно аддикция?


Врач понимает, что это аддикция, когда у пациента наблюдаются характерные симптомы, связанные с патологической зависимостью от определенного вещества или деятельности. Эти симптомы могут включать в себя неукротимое желание потреблять вещество или заниматься определенной деятельностью, физическую и психическую зависимость, а также отрицательное влияние на здоровье и социальную жизнь пациента.


Врач может также провести специальные тесты и анализы, чтобы определить наличие аддикции и выбрать оптимальный метод лечения. Однако, для диагностики аддикции необходима не только медицинская, но и психологическая оценка пациента, которая поможет выявить причины и факторы зависимости, а также разработать план лечения и поддержки.



Глоссарий и Психологический словарь: Другие материалы


Лучшие психологи

Андрей Шикуленко

💰 Цена: 900
📞 Телефон:

👁‍🗨 Обращений: 637

📣 Отзывов: 5

Ирина Саченко

💰 Цена: 1500 за 50 минут
📞 Телефон:

👁‍🗨 Обращений: 588

📣 Отзывов: 2

Величко (Дубинина) Елена Сергеевна

💰 Цена: 700 за 60 минут
📞 Телефон:

👁‍🗨 Обращений: 623

📣 Отзывов: 2

Ярослав Пономаренко

💰 Цена: 600 за 45 минут
📞 Телефон:

👁‍🗨 Обращений: 674

📣 Отзывов: 7

Добавить комментарий
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив