Психолог в Украине


Аменция - Что такое "Аменция": Понятие и определение термина


Аменция - это нарушение психических функций, при котором человек теряет способность к движению или действию, несмотря на то, что он остается полностью осознающим свои мысли и окружающую среду.


Аменция может быть вызвана различными причинами, такими как травмы головы, инсульты, некоторые неврологические заболевания и психические расстройства. Это состояние может длиться от нескольких минут до нескольких часов, дней или недель.


Для врачей аменция является важным симптомом при диагностике различных заболеваний, таких как болезнь Паркинсона, эпилепсия, инсульты и др. В зависимости от причины, вызвавшей аменцию, врачи могут предписывать различные методы лечения, включая лекарственную терапию, физиотерапию и психотерапию.


Как врач понимает что это именно аменция?


Для того чтобы определить аменцию, врач обычно проводит комплексное обследование пациента, включая неврологический и психиатрический анализ, а также может назначить дополнительные исследования, такие как МРТ головного мозга или электроэнцефалограмму (ЭЭГ).


Врачи могут также проанализировать симптомы, которые характерны для аменции, такие как потеря способности к движению, бессилие, отсутствие реакции на внешние стимулы и т.д.


После тщательного анализа результатов исследования, врач может поставить диагноз аменции и определить подходящее лечение в зависимости от причины и характера заболевания.



Глоссарий и Психологический словарь: Другие материалы


Лучшие психологи

Андрей Шикуленко

💰 Цена: 900
📞 Телефон:

👁‍🗨 Обращений: 690

📣 Отзывов: 5

Ирина Саченко

💰 Цена: 1500 за 50 минут
📞 Телефон:

👁‍🗨 Обращений: 636

📣 Отзывов: 2

Величко (Дубинина) Елена Сергеевна

💰 Цена: 700 за 60 минут
📞 Телефон:

👁‍🗨 Обращений: 678

📣 Отзывов: 2

Ярослав Пономаренко

💰 Цена: 600 за 45 минут
📞 Телефон:

👁‍🗨 Обращений: 727

📣 Отзывов: 7

Добавить комментарий
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив