Психолог в Украине


Артистизм - Что такое "Артистизм": Понятие и определение термина


Артистизм - это термин, который обычно используется в психологии и относится к ярко выраженному стремлению к самовыражению и проявлению эмоций. Люди с высоким уровнем артистизма, как правило, отличаются творческим мышлением, чувствительностью к искусству и умением выразить свои мысли и эмоции через творческие произведения.


В психологии артистизм может рассматриваться как один из элементов личности, который определяет творческий потенциал и возможности самовыражения. Артистизм может также служить как показатель эмоциональной интенсивности и экспрессивности.


Артистизм может быть как позитивным, так и негативным. С одной стороны, он может способствовать творческому развитию личности и выражению собственной индивидуальности. С другой стороны, он может стать источником неврозов и патологических состояний, таких как истерия и гиперэмоциональность.


В общем, артистизм - это комплексная характеристика личности, которая может проявляться в разных областях жизни, включая творчество, личные отношения, общение и работу. Люди с высоким уровнем артистизма, как правило, являются креативными и интуитивными личностями, способными к самореализации в различных областях жизни.


Как врач понимает что это именно Артистизм


Как врач, для понимания, что это именно артистизм, я обычно ориентируюсь на следующие признаки:


  •  * Творческий потенциал. Люди с высоким уровнем артистизма обычно проявляют творческий потенциал и высокий уровень креативности в различных сферах жизни, включая творчество, личные отношения и работу.
  •  * Эмоциональная интенсивность. Люди с артистической натурой обычно выражают свои чувства и эмоции ярко и интенсивно, иногда с некоторой экспрессивностью и драматизмом.
  •  * Чувствительность к искусству. Люди с артистическим складом часто проявляют высокую чувствительность к искусству, произведениям литературы, музыке, кино, искусству и т.д.
  •  * Стремление к самовыражению. Артистизм может проявляться в стремлении к самовыражению через творческие произведения, личные отношения и общение.
  •  * Способность к интуитивному мышлению. Люди с артистическим складом часто проявляют интуитивное мышление и способность к абстрактному мышлению.


В целом, артистизм - это сложная характеристика личности, которая проявляется в разных сферах жизни и может иметь как положительные, так и отрицательные проявления. Как правило, артистические люди имеют высокий потенциал для самореализации и творческого развития, но иногда могут стать источником эмоциональных проблем и неврозов.



Глоссарий и Психологический словарь: Другие материалы


Лучшие психологи

Андрей Шикуленко

💰 Цена: 900
📞 Телефон:

👁‍🗨 Обращений: 690

📣 Отзывов: 5

Ирина Саченко

💰 Цена: 1500 за 50 минут
📞 Телефон:

👁‍🗨 Обращений: 636

📣 Отзывов: 2

Величко (Дубинина) Елена Сергеевна

💰 Цена: 700 за 60 минут
📞 Телефон:

👁‍🗨 Обращений: 678

📣 Отзывов: 2

Ярослав Пономаренко

💰 Цена: 600 за 45 минут
📞 Телефон:

👁‍🗨 Обращений: 727

📣 Отзывов: 7

Добавить комментарий
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив