Психолог в Украине


Арт-терапия - Что такое "Арт-терапия": Понятие и определение термина


Арт-терапия - это вид психотерапии, который использует творческие искусства (живопись, рисование, скульптуру, музыку, танец и др.) для улучшения психологического благополучия и лечения психологических расстройств.


Арт-терапевт - это специалист в области психотерапии, который использует творческие искусства в качестве основного инструмента в своей работе.


Арт-терапия может быть эффективна для лечения различных психологических расстройств, таких как тревожные и депрессивные расстройства, посттравматический стрессовый синдром, расстройства питания, зависимость от наркотиков и алкоголя, аутизм и другие расстройства развития.


Арт-терапия может помочь людям выразить свои эмоции и чувства, которые могут быть трудно выразить словами. Она может помочь улучшить самооценку, уменьшить стресс и тревогу, повысить уровень удовлетворенности жизнью и развить личностный рост.


Во время сеанса арт-терапии, клиент может создавать творческие произведения, которые затем обсуждаются с арт-терапевтом. Арт-терапевт может задавать вопросы о произведении и помогать клиенту разобраться в своих эмоциях и чувствах. Это помогает клиенту развить свое самосознание и осознание своих проблем.


Арт-терапия - это безопасный и неинвазивный метод лечения, который может быть эффективен для разных возрастных групп и различных культур. Она может быть использована как самостоятельный метод лечения, так и в комбинации с другими методами психотерапии.



Глоссарий и Психологический словарь: Другие материалы


Лучшие психологи

Андрей Шикуленко

💰 Цена: 900
📞 Телефон:

👁‍🗨 Обращений: 696

📣 Отзывов: 5

Ирина Саченко

💰 Цена: 1500 за 50 минут
📞 Телефон:

👁‍🗨 Обращений: 643

📣 Отзывов: 2

Величко (Дубинина) Елена Сергеевна

💰 Цена: 700 за 60 минут
📞 Телефон:

👁‍🗨 Обращений: 682

📣 Отзывов: 2

Ярослав Пономаренко

💰 Цена: 600 за 45 минут
📞 Телефон:

👁‍🗨 Обращений: 739

📣 Отзывов: 7

Добавить комментарий
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив