Психолог в Украине


Галлюциноз - Что такое "Галлюциноз": Понятие и определение термина


Галлюциноз - это нарушение психического состояния, характеризующееся появлением галлюцинаций. Галлюцинации - это ощущения, которые возникают в отсутствие соответствующего стимула внешнего мира, то есть человек видит, слышит, ощущает, нюхает или вкусит что-то, чего на самом деле нет.


Галлюциноз может возникать при различных расстройствах, таких как шизофрения, органические психические расстройства, вызванные употреблением наркотиков и других веществ, а также при острых инфекционных заболеваниях или отравлениях.


Для диагностики галлюциноза врач проводит беседу с пациентом, уточняет характер и длительность галлюцинаций, выясняет наличие других симптомов психических расстройств и проводит обследование, направленное на выявление причин возникновения галлюциноза.


Как врач понимает что это именно Галлюциноз


Галлюциноз - это психическое расстройство, характеризующееся возникновением галлюцинаций, то есть ощущений, зрительных, слуховых, обонятельных, осязательных, вкусовых и т.д., которые не имеют реальной основы в окружающей действительности.


Как правило, врач может диагностировать галлюциноз на основе симптомов, описанных пациентом. Врач может задавать вопросы о типе галлюцинаций, их продолжительности, частоте появления и т.д. Кроме того, может потребоваться проведение нейропсихологического тестирования для более точной оценки состояния пациента.


Врач также может искать физические причины галлюциноза, такие как наличие инфекции, травмы головы или других медицинских проблем, которые могут привести к таким симптомам. В таких случаях может потребоваться проведение дополнительных исследований, таких как компьютерная томография головного мозга или анализы крови.



Глоссарий и Психологический словарь: Другие материалы


Лучшие психологи

Андрей Шикуленко

💰 Цена: 900
📞 Телефон:

👁‍🗨 Обращений: 637

📣 Отзывов: 5

Ирина Саченко

💰 Цена: 1500 за 50 минут
📞 Телефон:

👁‍🗨 Обращений: 588

📣 Отзывов: 2

Величко (Дубинина) Елена Сергеевна

💰 Цена: 700 за 60 минут
📞 Телефон:

👁‍🗨 Обращений: 623

📣 Отзывов: 2

Ярослав Пономаренко

💰 Цена: 600 за 45 минут
📞 Телефон:

👁‍🗨 Обращений: 674

📣 Отзывов: 7

Добавить комментарий
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив