Психолог в Украине


Галлюцинация - Что такое "Галлюцинация": Понятие и определение термина


Галлюцинация - это восприятие объектов или явлений, которых на самом деле нет в окружающей действительности, при сохранении ясности сознания и бодрствования. Галлюцинации могут быть зрительными, слуховыми, обонятельными, осязательными или вкусовыми, и их содержание может быть самым разнообразным - от простых форм и цветов до сложных и ярких образов и сценариев.


Галлюцинации могут возникать в различных состояниях, таких как психозы, наркотическое опьянение, а также при некоторых физических заболеваниях и дегенеративных изменениях мозга. Они также могут быть вызваны стрессом, тревогой и недосыпом.


Галлюцинации могут быть связаны с наличием психических заболеваний, таких как шизофрения, биполярное расстройство, депрессия и др., и являются важным симптомом при диагностике этих состояний. Врачи используют различные методы, включая медицинские и психологические тесты, а также клинический опыт, для выявления наличия галлюцинаций и их характеристик, чтобы правильно диагностировать и лечить пациента.


Как врач понимает что это именно Галлюцинация


Галлюцинация - это ощущение восприятия чего-то, чего на самом деле нет в окружающей реальности. Это может быть как зрительное, так и слуховое, обонятельное, осязательное или вкусовое восприятие.


Врач может понять, что пациент испытывает галлюцинации, на основании его описания восприятий, которые не соответствуют реальности, а также на основании наблюдений за поведением пациента, например, если он общается с кем-то, кого на самом деле нет рядом, или если он реагирует на звуки, которые никто другой не слышит. Врач может также провести специальные тесты и обследования, чтобы убедиться в наличии галлюцинаций.



Глоссарий и Психологический словарь: Другие материалы


Лучшие психологи

Андрей Шикуленко

💰 Цена: 900
📞 Телефон:

👁‍🗨 Обращений: 696

📣 Отзывов: 5

Ирина Саченко

💰 Цена: 1500 за 50 минут
📞 Телефон:

👁‍🗨 Обращений: 643

📣 Отзывов: 2

Величко (Дубинина) Елена Сергеевна

💰 Цена: 700 за 60 минут
📞 Телефон:

👁‍🗨 Обращений: 682

📣 Отзывов: 2

Ярослав Пономаренко

💰 Цена: 600 за 45 минут
📞 Телефон:

👁‍🗨 Обращений: 738

📣 Отзывов: 7

Добавить комментарий
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив