Психолог в Украине


Дубинская Елена Владимировна - Записаться к психологу


  • Цена: 1000 рублей
  • Номер телефона:
  • Адрес: Донецк
  • День рождения:
  • Другие контакты:
  • Владение языками: Русский, Украинский
  • Профессия: Психолог
О психологе - Дубинская Елена Владимировна

В своей работе применяю следующие методы: арт-терапии (песочная терапия, изо-терапия, игры с водой, элементы телесной терапии, мандала-терапия, музыкотерапия, хромотерапия (свето и цвето-терапия), игро-терапия), сказкотерапия, работа с метафорическими картами. Являюсь автором публикаций в специализированных психологических журналах, а также автором собственных психолого-педагогических коррекционно-развивающих программ для детей и взрослых. В своей практике применяю авторские программы для детей и взрослых.


Осуществляю работу по следующим направлениям: консультирование, психодиагностика, психокоррекция, индивидуальный анализ, групповая работа.


Направления работы:


Консультирование с выдачей рекомендаций.


Индивидуальный анализ (в юнгианской парадигме). Краткосрочная терапия и долгосрочная (как выход из кризиса среднего возраста). Психоаналитически-ориентированная терапия.


Работа с детьми (дошкольниками, школьниками, подростками) и родителями (оптимизация детско-родительских взаимоотношений, развитие психосоциальной зрелости, кругозора и готовности к школе, проблемы самооценки и самоопределения у подростков, психопрофилактика агрессии , тревожности и страхов).


Семейный психоанализ. Работа с парами.


Групповая и подгрупповая работа (тренинги по личностному росту и развитию межличностного общения, а также преодоление барьеров коммуникации в коллективе, по предотвращению синдрома эмоционального выгорания (СЭВ) и профилактике стрессовых состояний и преодоления стресса, женские тренинги).


Оказываю психолого-педагогическую помощь взрослым в преодолении трудностей, связанных с воспитанием, развитием и обучением ребенка.


Направление работы - выявление причин возникновения проблемы и поиск её решений. В процесс психологической работы включены как ребенок, так и родители.


Профессиональные интересы: личный анализ (юнгианский анализ), методы арт-терапии в работе с детьми и взрослыми; развитие психологической компетентности взрослых; взаимодействие с семьями детей, с целью гармоничного развития и воспитания личности ребенка; работа со взрослыми с помощью интерактивных форм работы (тренинги, семинары-практикумы, круглые столы, деловая игра).


Проблемы :


- Детско-родительские взаимоотношения (потеря контакта с ребенком и конфликты в семье, помощь ребенку пережить развод родителей).


- Кризис среднего возраста (процесс индивидуации-как выход из кризиса среднего возраста).


- Взаимоотношения с противоположным полом и построение отношений между мужчиной и женщиной (сохранение семьи, неудовлетворенность половым партнером или браком; измена супруга; развод и расставание; зависимые и созависимые отношения, помощь в решении непонимания супругов между собой).


- Проблемы личностного роста и обретения смысла жизни; трудности с поиском смысла и определения жизненного пути.


- Проблемы межличностного общения (тревожность, неуверенность в себе, упадок сил, трудность в принятии решения, проблемы коммуникации с другими, вопросы самореализации, профессионального самоопределения у подростков).


- Вопросы самооценки, установления личных границ, трудность сказать "нет".


- Детская психосоматика (заикание, нервный тик, крапивница, аллергия и др.)


- Нарушения пищевого поведения у взрослых (лишний вес - как психологическая проблема).


- Адаптация ребенка к детскому саду, школе.


- Проблемы эмоционально-волевой сферы у дошкольников (детская агрессивность, страхи, тревожность, неуверенность)


- Взрослая агрессия.


- Принятие своей женственности, принятие своей материнской роли.


- Психологическая помощь после травм, развода, утрат близких.


- Психологическая помощь после потери нерождённого ребёнка.


- Услуги в решении социальных отношений (решение отсутствия понимания в социуме, услуги общего характера по запросам клиентов).


- Кризис старения.


- Эмоционально-волевой сферы взрослого (одиночество, апатия, депрессивные состояния (неклиническая депрессия), негативные эмоции и переживания, страхи, фобии, навязчивые состояния, бессонница).






Недавно смотрели

(2) отзывы о психологе Дубинская Елена Владимировна
Добавить комментарий
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив



Отзыв о психологе от Ximonde
Ximonde Пациент
-1

Очень довольна приемом. Доктор очень подробно поясняла свои действия и была вежлива и аккуратна.

Отзыв о психологе от Воронцова
Воронцова Пациент
0

Мені все сподобалося, я задоволена. Лікар приємна, грамотна, досвідчена. Лікар на всі запитання відповіла, залишила контакти, якщо будуть якісь питання. Ставлю лікарю найвищий бал.


Услуги психологов и психотерапевтов в Донецке