Психолог в Украине


Воля - Что такое "Воля": Понятие и определение термина


Глоссарий:


Воля - это способность человека управлять своим поведением, сознательно принимать решения и действовать в соответствии с ними. Воля позволяет человеку преодолевать трудности, достигать поставленных целей и справляться с жизненными вызовами. Эта способность может развиваться и укрепляться через тренировку и самоконтроль.


Психологический словарь:


Воля - это психологический феномен, который относится к способности человека к сознательному управлению своим поведением, мыслями и эмоциями. Эта способность позволяет человеку принимать решения, удерживать свои цели и действовать в соответствии с ними, несмотря на возможные трудности и соблазны. Воля может быть связана с различными аспектами психического функционирования, такими как самоконтроль, мотивация, самоэффективность, саморегуляция и т.д. Она может быть как врожденной, так и приобретенной, и может быть укреплена через тренировку и практику. Воля играет важную роль в психологии и может быть изучена в контексте разных теорий, таких как теория саморегуляции, теория мотивации, теория личности и т.д.


Врач может определить наличие воли у пациента по различным признакам. Например, если пациент проявляет решительность и настойчивость в достижении своих целей, несмотря на препятствия и трудности, это может указывать на высокий уровень волевых качеств. Кроме того, врач может обратить внимание на уровень самоконтроля и саморегуляции пациента, так как эти качества тесно связаны с волей. Если пациент способен удерживать свои эмоции и поведение в рамках социальных и нравственных норм, это может свидетельствовать о высоком уровне волевых качеств. Также врач может обсудить с пациентом его цели и мотивацию, чтобы определить наличие воли и ее уровень. Если пациент проявляет высокий уровень решимости и настойчивости в достижении своих целей, это может указывать на наличие воли.


Глоссарий и Психологический словарь: Другие материалы


Лучшие психологи

Андрей Шикуленко

💰 Цена: 900
📞 Телефон:

👁‍🗨 Обращений: 637

📣 Отзывов: 5

Ирина Саченко

💰 Цена: 1500 за 50 минут
📞 Телефон:

👁‍🗨 Обращений: 588

📣 Отзывов: 2

Величко (Дубинина) Елена Сергеевна

💰 Цена: 700 за 60 минут
📞 Телефон:

👁‍🗨 Обращений: 623

📣 Отзывов: 2

Ярослав Пономаренко

💰 Цена: 600 за 45 минут
📞 Телефон:

👁‍🗨 Обращений: 674

📣 Отзывов: 7

Добавить комментарий
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив