Психолог в Украине


Абстракция - Что такое "Абстракция": Понятие и определение термина


Глоссарий:


Абстракция - это процесс абстрагирования от конкретных деталей и особенностей объектов или явлений, чтобы выделить их существенные характеристики и создать обобщенное представление о них. Абстракция может применяться в различных областях, таких как искусство, наука, философия, лингвистика и другие.


Психологический словарь:


Абстракция - это процесс мышления, который позволяет выделить существенные характеристики объектов или явлений и создать обобщенное представление о них, отделив их от конкретных деталей и особенностей. Абстрактное мышление является важным компонентом креативности и способности к решению проблем. Оно позволяет сформулировать идеи, концепции и теории, а также увидеть связи между различными явлениями и объектами.


В целом, абстракция - это процесс выделения существенных характеристик объектов или явлений и создание обобщенного представления о них. Абстракция может применяться в различных областях, а абстрактное мышление является важным компонентом креативности и способности к решению проблем.


Как врач понимает что это именно абстракция?


Врач может использовать следующие методы для определения:


  1. 1. Анализ симптомов и признаков заболевания и выделение общих черт, которые могут быть свойственны для данного заболевания или группы заболеваний.
  2. 2. Сравнение и классификация различных заболеваний на основе общих признаков, которые могут быть выделены.
  3. 3. Оценка эффективности лечения и разработка стратегии лечения на основе общих принципов и методов, которые могут быть применены для разных заболеваний.


В целом, абстракция является важным инструментом для врачей в процессе диагностики и лечения заболеваний. Однако, необходимо помнить, что абстракция может быть применена в разных контекстах и требует дополнительной оценки и анализа для правильного использования.



Глоссарий и Психологический словарь: Другие материалы


Лучшие психологи

Андрей Шикуленко

💰 Цена: 900
📞 Телефон:

👁‍🗨 Обращений: 637

📣 Отзывов: 5

Ирина Саченко

💰 Цена: 1500 за 50 минут
📞 Телефон:

👁‍🗨 Обращений: 588

📣 Отзывов: 2

Величко (Дубинина) Елена Сергеевна

💰 Цена: 700 за 60 минут
📞 Телефон:

👁‍🗨 Обращений: 623

📣 Отзывов: 2

Ярослав Пономаренко

💰 Цена: 600 за 45 минут
📞 Телефон:

👁‍🗨 Обращений: 674

📣 Отзывов: 7

Добавить комментарий
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив