Психолог в Украине


Аутосимпатия - Что такое "Аутосимпатия": Понятие и определение термина


Аутосимпатия - это термин, который описывает тенденцию к сопереживанию и сочувствию с самим собой. Этот концепт возник в контексте исследований эмпатии и сочувствия и широко используется в психологической терапии.


Аутосимпатия является противоположностью самокритичности и самокритики, которые могут быть вредны для психического здоровья. Она включает в себя понимание и принятие своих эмоций и потребностей, а также действия в направлении удовлетворения этих потребностей.


Некоторые методы психотерапии, такие как метакогнитивная терапия и медитация, могут помочь развивать аутосимпатию. Терапевтические техники, которые способствуют развитию аутосимпатии, могут быть полезны для людей, страдающих тревожностью, депрессией и другими психическими расстройствами.


Как врач понимает что это именно Аутосимпатия


Врач может определить наличие аутосимпатии на основе описаний пациента о его отношении к себе и своим эмоциям, а также на основе поведения пациента в ходе консультации или терапии. Он также может использовать стандартизированные опросники и методики для измерения уровня аутосимпатии.


Повышенный уровень может быть связан с увеличенным уровнем самоэффективности и позитивным психическим здоровьем, в то время как низкий уровень аутосимпатии может указывать на наличие проблем с самооценкой, тревожностью или депрессией.


Врач может использовать техники психотерапии, направленные на развитие, такие как метакогнитивная терапия и медитация, чтобы помочь пациенту улучшить свои отношения с самим собой и повысить уровень своей самоэффективности.



Глоссарий и Психологический словарь: Другие материалы


Лучшие психологи

Андрей Шикуленко

💰 Цена: 900
📞 Телефон:

👁‍🗨 Обращений: 686

📣 Отзывов: 5

Ирина Саченко

💰 Цена: 1500 за 50 минут
📞 Телефон:

👁‍🗨 Обращений: 633

📣 Отзывов: 2

Величко (Дубинина) Елена Сергеевна

💰 Цена: 700 за 60 минут
📞 Телефон:

👁‍🗨 Обращений: 675

📣 Отзывов: 2

Ярослав Пономаренко

💰 Цена: 600 за 45 минут
📞 Телефон:

👁‍🗨 Обращений: 724

📣 Отзывов: 7

Добавить комментарий
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив