Психолог в Украине


Галлюцинаторно-параноидный синдром - Что такое "Галлюцинаторно-параноидный синдром": Понятие и определение термина


Галлюцинаторно-параноидный синдром (ГПС) - это состояние психического расстройства, характеризующееся наличием галлюцинаций (ощущениями, которые не существуют в реальности) и паранойи (навязчивыми идеями преследования, заговора и т.д.). Часто ГПС сопровождается нарушением мышления, эмоций и поведения.


ГПС может быть вызван различными причинами, включая наркотические вещества, алкоголь, психические заболевания (например, шизофрения), инфекции, опухоли мозга и т.д. Лечение ГПС обычно включает применение антипсихотических лекарств и психотерапии.


Как врач понимает что это именно Галлюцинаторно-параноидный синдром


Галлюцинаторно-параноидный синдром (ГПС) - это состояние, при котором пациент испытывает галлюцинации и параноидные идеи. Врач может подозревать наличие ГПС у пациента на основе описания симптомов, таких как слышание голосов, несуществующие образы, ощущение прикосновения или запахов, а также параноидных идеи, например, убеждение в том, что кто-то следит за ним или хочет ему навредить. Кроме того, врач может провести дополнительные исследования, такие как неврологический и психиатрический осмотр, и использовать различные инструменты оценки, чтобы подтвердить диагноз ГПС.



Глоссарий и Психологический словарь: Другие материалы


Лучшие психологи

Андрей Шикуленко

💰 Цена: 900
📞 Телефон:

👁‍🗨 Обращений: 637

📣 Отзывов: 5

Ирина Саченко

💰 Цена: 1500 за 50 минут
📞 Телефон:

👁‍🗨 Обращений: 588

📣 Отзывов: 2

Величко (Дубинина) Елена Сергеевна

💰 Цена: 700 за 60 минут
📞 Телефон:

👁‍🗨 Обращений: 623

📣 Отзывов: 2

Ярослав Пономаренко

💰 Цена: 600 за 45 минут
📞 Телефон:

👁‍🗨 Обращений: 674

📣 Отзывов: 7

Добавить комментарий
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив