Психолог в Украине


Генитальный характер - Что такое "Генитальный характер": Понятие и определение термина


Концепция "генитального характера" была предложена Зигмундом Фрейдом, отцом психоанализа, и описывает один из стадий психосексуального развития личности.


Генитальный характер - это психологический тип личности, который развивается в последней стадии психосексуального развития (подростковый возраст и взросление). Он связан с сексуальностью и зрелостью личности, которая может удовлетворять свои потребности и желания в сексуальной сфере, а также в других областях жизни.


По Фрейду, генитальный характер отличается от предыдущих стадий развития личности, включая оральный, анальный и фаллический, тем, что он представляет собой более зрелую и устойчивую форму личности. Личность, имеющая генитальный характер, обладает более высокой самооценкой и лучшей способностью к межличностным отношениям, а также к социальной адаптации.


В психологическом словаре "генитальный характер" описывается как личность, обладающая здоровой сексуальностью и нормальным, зрелым поведением в сексуальной сфере, а также способностью к здоровым межличностным отношениям. Этот тип личности характеризуется открытостью, честностью, искренностью и готовностью к сотрудничеству с другими людьми.


В целом, генитальный характер считается здоровым типом личности, который может лучше адаптироваться к окружающей среде и иметь более здоровые отношения с другими людьми, включая сексуальные отношения.


Как врач понимает что это именно Генитальный характер


Врач, использующий психоаналитические методы, может распознать генитальный характер у пациента на основе его поведения, эмоциональной реакции и рассказов о своей жизни и отношениях. Он может заметить зрелость пациента в сексуальной сфере, способность к здоровым отношениям и устойчивость личности.


Врач может также использовать методы проективной тестирования, такие как тест Роршаха или тест тематической апперцепции, чтобы выявить особенности личности и присутствие генитального характера.


Однако, важно отметить, что диагностика не является точной научной методикой и требует большого опыта и обучения в области психоанализа.



Глоссарий и Психологический словарь: Другие материалы


Лучшие психологи

Андрей Шикуленко

💰 Цена: 900
📞 Телефон:

👁‍🗨 Обращений: 698

📣 Отзывов: 5

Ирина Саченко

💰 Цена: 1500 за 50 минут
📞 Телефон:

👁‍🗨 Обращений: 645

📣 Отзывов: 2

Величко (Дубинина) Елена Сергеевна

💰 Цена: 700 за 60 минут
📞 Телефон:

👁‍🗨 Обращений: 684

📣 Отзывов: 2

Ярослав Пономаренко

💰 Цена: 600 за 45 минут
📞 Телефон:

👁‍🗨 Обращений: 740

📣 Отзывов: 7

Добавить комментарий
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив